Ein Angebot der Fachhochschule des Mittelstands (FHM). Für den Inhalt ist die Hochschule verantwortlich.

Fachhochschule des Mittelstands (FHM)

Sie möchten studieren, haben aber keine Lust auf ein reine Theorie und möchten gewonnenes Wissen lieber schnell in die Tat umsetzen, Kontakte mit der Wirtschaft knüpfen und Ihre eigenen Stärken und Talente entdecken und weiterentwickeln? Dann sind Sie an der FHM goldrichtig. Egal, ob Sie sich für ein Studium im Bereich Medien, Event, Design, Wirtschaft, Marketing, Per
Bundesland: 
Nordrhein-Westfalen
Hochschultyp: 
Hochschule/Fachhochschule
Trägerschaft: 
privat, staatlich anerkannt
Promotionsrecht: 
Nein
Habilitationsrecht: 
Nein
Gründungsjahr: 
2000
Anzahl Studierende: 
ca. 4.033 in Bachelor-, Master- und MBA-Studiengängen

Fakultäten/Fachbereiche:

Hier finden Sie uns


 

Kommentare von Studierenden

Durchschnittsbewertungen

0% würden diese Hochschule weiterempfehlen

Kontakt

FHM Bielefeld
Fon +49 (0) 5 21. 9 66 55-10
Fax +49 (0) 5 21. 9 66 55-11
E-Mail: bielefeld@fh-mittelstand.de
Website: www.fh-mittelstand.de/campus_bielefeld/

FHM Köln
Fon: +49 (0) 2 21. 25 88 98-0
Fax: +49 (0) 2 21. 25 88 98-20
E-Mail: koeln@fh-mittelstand.de
Website: www.fh-mittelstand.de/campus_koeln/

FHM Pulheim
Fon: +49 (0) 22 38. 47 54-00
Fax: +49 (0) 22 38. 47 54-49
E-Mail: pulheim@fh-mittelstand.de
Website: www.fh-mittelstand.de/campus_pulheim/

FHM Hannover
Fon: +49 (0) 5 11. 5 33 588-0
Fax: +49 (0) 5 11. 5 33 588-28
E-Mail: hannover@fh-mittelstand.de
Website: www.fh-mittelstand.de/campus_hannover/

FHM Rostock
Fon: +49 (0) 381. 461 239 -0
Fax :+49 (0) 381. 461 239-33
E-Mail: rostock@fh-mittelstand.de
Website: www.fh-mittelstand.de/campus_rostock/

FHM Bamberg
Fon: +49 (0)951 297889-0
Fax: +49 (0)951 297889-29
E-Mail: bamberg@fh-mittelstand.de
Website: www.fh-mittelstand.de/campus_bamberg/

FHM Schwerin
Fon +49 (0) 385. 742098-0
Fax +49 (0) 385. 742098-22
E-Mail: schwerin@fh-mittelstand.de
Website: www.fh-mittelstand.de/campus_schwerin/